• ОМ – магия звука

  • ОМ является Вашим лучшим спутником жизни, потому что дает Вам бессмертие и вечное блаженство. Ом – это Ваш сад-гуру. Ом – Ваш проводник и наставник. Поэтому сохраняйте связь, постоянный сатсанг с Ом, осуществляя джапу мантры Ом, повторяя Ом, помня об Ом, погружая в Ом сознание, размышляя об Ом, исследуйте Ом, созерцайте Ом.

    Джапа мантра Ом – это постоянное произнесение Ом вслух, в уме или шепотом. Созерцание Ом – это нидидхьясана на невидимое, это бессмертное «Я» с адвайта бхавой (нераздельной верой), с чувством: « Я-всепроникающий Брахман, чистое сознание». Это чувство должно достичь самой сердцевины Вашего естества. Каждая клетка, каждая пора Вашего тела, каждый атом, каждая молекула, каждый нерв, каждый фибр, каждая капля крови, каждая артерия, каждая вена должны сильно вибрировать и пульсировать вместе с этим священным, поднимающим душу возвышенным чувством.

    Когда Вы произносите Ом или медитируете на Ом, или поёте Ом, чувствуйте что Вы едины с Высшим Я. Переступите пределы имён и форм и отождествите себя со всепроникающим чистым сознанием.

    Свами Шивананда «Джапа-йога. Медитация на Ом»