• Встреча Физики с Метафизикой

  • Бог есть!

    Приведём несколько высказываний международноизвестных ученых, российских академиков.

    «Физика признает Сверхразум!» – сообщает академик РАЕН А.Е.Акимов.

    «Ученые пришли к выводу о существовании Творца!» – заявляет президент РАН академик Ю.Осипов.

    «Я знаю, что Бог есть, я вижу Его за своими уравнениями. Существование Тонких Миров – реальность, встающая передо мной в ходе научных исследований», – говорит директор Центра Физики Вакуума, академик РАЕН Г.И.Шипов.

    Новые достижения науки свидетельствуют о существовании Тонкого Мира.

    Есть доказанные и объясненные наукой факты, подтверждающие реальность более Высоких миров. Как изменились представления о реальности к концу 20 века Научная и техническая литература описывала в основном четыре уровня реальности: твердые тела, жидкости, газы, различные поля и элементарные частицы. В последнее время теоретическая физика успешно осваивает пятый уровень реальности – физический вакуум.

    За последние двадцать лет 20 века появлялись факты, которые указывали на существование еще двух уровней.

    Сейчас доказано, обосновано и математически точно описано семь уровней реальности Мироздания, которые полностью соотносятся с эзотерическим знанием: Абсолютное «Ничто» (Божественная Монада), первичные торсионные поля кручения (поле Сознания Вселенной), физический вакуум (эфир), плазма (огонь), газ (воздух), жидкость (вода) и твердое тело (земля).

    Директор Центра Физики Вакуума, академик РАЕН Г.И. Шипов пишет, что «объективно существующий Мир не исчерпыва­ется миром эмпирической материальной дейст­вительности – вещественным миром, восприни­маемым нашими органами чувств.

    Существует иная реальность с иной формой бы­тия, лежащая вне области существования материального мира – Мир высшей реальности. Физический мир, в котором мы живем, является вторичным, производным, «тенью» Мира высшей реальности. Мир высшей реальности бесконечен, вечен и не­изменен. В нем отсутствуют такие категории, как пространство, время, движение, эволюция, рож­дение, смерть. Универсум, то есть Мир, включающий в себя Мир высшей реальности и мир материальной действи­тельности, представляет собой открытую систему. В основании Универсума лежит внешнее по от­ношению к нему некоторое всеобъемлющее Пер­воначало – трансцендентный, трансрациональный, непостижимый, сверхличностный Бог (Абсолют), доступный через откровения лишь мистическому знанию».

    Согласно современным представлениям, основное состояние любого вида материи, источник всех частиц и полей – это физический вакуум, то, что остается в пространстве, когда из него удаляют весь воздух и все до последней элементарные частицы. В результате получается не пустота, а своеобразная материя – Прародитель всего во Вселенной, рождающей элементарные частицы, из которых потом формируются атомы и молекулы.

    Решения уравнений физиче­ского вакуума позволили Г. И. Шипову выделить и математически описать Семь Уровней Реальности в Мироздании.

    1-й уровень - Великая Пустота

    Первый уровень реальности – геометрическое пространство – Абсолютное «Ничто» – Великая Пустота. Изменение кривизны и кручения пространства приводит к двум его состояниям: упорядоченному и неупорядоченному. На этом уров­не реальности нет ничего конкретного: ни наблюдателя (сознания), ни вещества (материи), здесь решающую роль играет "первичное Сознание", выступающее в роли активного начала ­Бога и не поддающегося аналитическому описанию.

    2-й уровень – Поле Сознания Вселенной

    Переход с первого уровня реальности на второй уро­вень – уровень первичного поля кручения, или первич­ного торсионного поля – осуществляется благодаря ак­тивному началу – «первичному Сознанию, или Сверх­сознанию». 

    Из абсолютного «Ничто» рожда­ются первичные торсионные поля, которые объясняются кручением пространства. Такое первичное торсионное поле представляет собой элементарные пространствен­но-временные вихри правого и левого вращений, не пе­реносящие энергии, но переносящие информацию.

    Из истории.

    Впервые слово «торсионный» было использовано французским математиком Эли Картаном в работе, опубликованной в докладах Французской академии наук в 1913 году. Он был первым человеком, который совершенно определенно сказал: «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением».

    А вращение есть везде: планеты вращаются вокруг Солнца, ядро атома – вокруг своей оси, а вокруг ядра вращаются электроны. И поскольку на английском языке «вращать» звучит как «torsion», то поля стали называть «torsion field» – торсионными полями.

    В России первым ученым, который разработал методи­ку, позволившую со стопроцентной воспроизводимостью фиксировать торсионные поля, был Николай Константинович Карпов. Благодаря работам многих эксперимен­таторов, в том числе В. В. Касьянова, Ф. А. Охатрина и особенно Карпова, получен большой объем фотогра­фий (около 300), которые демонстрируют возможность фотовизуализации торсионных полей, причем с четкой регистрацией изображения.

    В ходе эволюции поле Сознания Вселенной (или И­нформационное поле Вселенной) заполняется информа­цией точно так же, как заполняется информацией созна­ние человека при его жизни. Космическое энергоинфор­мационное поле, сконцентрированное и локализованное вокруг Земли, образует энергоинформационное поле Зем­ли, которое наука именует «Центром». В настоящее время ученые пытаются определить геометрию Центра – по­лучается некая хитрозакрученная спираль.

    Свойства торсионных полей.

    Существуют три основных свойства первичных торсионных полей, отличающих их от известных физичес­ких полей, это: способность торсионных полей перено­сить информацию без переноса энергии (энергия и импульс торсионного поля равны 0); передавать ин­формацию со скоростью, превышающей скорость света; распространяться не только в будущее, но и в прошлое.

    Торсионные поля являются основой Мироздания, основой Информацион­ного поля Вселенной.

    Изменения в торсионных полях сопровождаются из­менением характеристик и выделением энергии.

    Торсионное поле образуется вокруг вращающего­ся объекта и представляет собой совокупность ми­кровихрей пространства. Так как вещество состо­ит из атомов и молекул, а атомы и молекулы име­ют собственный спин-момент вращения, вещество всегда имеет торсионное поле. Вращающееся мас­сивное тело тоже имеет торсионное поле. Торси­онные поля могут возникать за счет особой геомет­рии пространства. Торсионные заряды одного знака (на­правления вращения) – притягиваются, т.е. «подобное притягива­ется подобным». Распространяются торсионные волны практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую её точку.

    Торсионные поля обладают памятью. Наличие эффекта торсионной памяти позволяет записывать торсионное поле на любое вещество, например, воду, воск, сахар и т. д. Ясновидящая Ванга именно с кусочка сахара считывала информацию о посетителе.

    Торсионное поле имеет свойства информацион­ного характера – оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информа­ция (слова, мысли, действия и т. д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрица­тельная – в обратном. Частота вращения торси­онных вихрей меняется в зависимости от инфор­мации. Торсионные поля могут усложняться и ста­новиться многослойными.

    Для торсионных полей нет ограничений во време­ни. Торсионные сигналы могут вос­приниматься из прошлого, настоящего и будущего.

    З-й уровень – физический вакуум

    Первичные торсионные поля порождают физический вакуум, а физический вакуум есть носитель всех остальных полей – электромагнитных, гравитационных и вторичных торсионных, которые порождаются веществом. Физический вакуум по отноше­нию к торсионным волнам ве­дет себя как абсолютно твердое тело. 

    Уравнения вакуума описывают физический вакуум в разных его состояниях:

    1. потенциальном (мир без форм),
    2. виртуальном, в котором появляются разные волны, и
    3. проявленном (мир форм), в котором появляются частицы с зарядами и массами.

    Шипов показал, что все начинается с торсионных полей, из которых состоит вакуум; вакуум рождает элементарные частицы, из которых построены атомы, сплачивающиеся в молекулы, которые в свою очередь образуют все воз­можные состояния вещества.

    С повышением уровня реальности, роль и влияние сознания – повышается. Основной энергией, действующей на верхних уровнях реальности, является психи­ческая энергия, которую предстоит осваивать в ближайшем будущем.

    Четыре нижних уровня реальности представляют собой привычные для нас уровни материального мира: плазму, газ, жидкость и твердое тело.

    Человек и Вселенная

    На микроуровне наше тело представляет собой на­бор маленьких волчков в виде элементар­ных частиц, вызывающих своим вращением появление торсионных полей. Наша планета, вращаясь вокруг Солнца и вокруг собственной оси, так же генерирует торсионные поля. Это же самое можно сказать и о вращаю­щейся Солнечной системе, и о вращающейся Вселенной, и даже о самом пространстве, которое также закручено. И все они создают торсионные поля. А эти поля бесчисленных элементарных частиц, атомов, существ и звезд сливаются во Вселенной. И оказывается, что мы с нашими микровихрями – не изолированные системы мыслей и образов, которые однажды исчезнут навсегда, а настоящие приемники-передатчики торси­онных взаимодействий во Вселенной. И каждый человеческий индивидуум является, таким образом, частью, клеткой, нейроном Мирового Разума. 

    Любой ис­точник торсионного поля поляризует вакуум. Физический вакуум при этом становится достаточно стабильным и очень долго сохраняет структуру, на­зываемую в обиходе «фантомом». Поскольку соб­ственным торсионным полем обладают все тела живой природы, то фантомы образуются и людьми, и предметами.

    Эксперименты показывают, что человеческое сознание способно «подключаться» к первичному полю круче­ния (полю Сознания) и через него воздействовать на «грубые» уровни реальности – плазму, газ, жидкость и твердое тело.

    Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль име­ет торсионную природу. Как считает Г. Шипов: «Мысль – это полевые самоорганизующие обра­зования. Это сгустки в торсионном поле, сами себя удерживающие. Мы ощущаем их как образы и идеи».

    Ког­да человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где суще­ствует звуковая волна, появляются торсионные поля. Дру­гими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква (не говоря уже о книге) нарушают однородность пространства и создают торсионное поле. Вероятно, первыми торсионными rенераторами, использующими эффект формы, были пирамиды как куль­товые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов.

    Применение теории на практике

    С конца 60-х годов кафедра теоретической физики физфака МГУ занимается торсионными полями. Десятки научных групп по всему миру во главе с такими известными теоретиками как Ф.Хель (Германия), Де Саббата (Италия), А.Сандерс (США) и другие ведут исследования в этой области.

    Открытие новых возможностей в физике и развитие физики вакуума приносит изменения в самые разные области физики, а именно: механику, квантовую механику, астрофизику, физику элементарных частиц и полей и космологию.

    В настоящёе время ученые более чем в 120 странах мира занимаются изучением второго уров­ня реальности – поля Сознания Вселенной. Для этого созданы научные центры, оснащенные современным оборудованием, и разработаны специальные научные программы. Происходит слияние современных методов изучения физических законов с получением «чистого знания» путем взаимодействия человеческого сознания с «Полем Сознания Вселенной».

    За последние 15 лет в России удалось разработать целый комплекс торсионных технологий. Эти технологии охватывают все отрасли народного хозяйства и социальной сферы. Областью торсионных технологий являются торсионная энергетика, торсионный транспорт, торсионные коммуникации и связь, торсионное производство конструкционных материалов, торсионная геология и геофизика, химическое производство, экология, утилизация отходов атомного производства и очистка территорий от радиоактивного загрязнения, сельское хозяйство и медицина.

    За последние 10 лет усилиями свыше 150 организаций была не просто показана научная и экспериментальная возможность реализации всех указанных прикладных направлений в использовании торсионных полей, но часть технологий уже доведена до коммерческого использования и внедрена в производство. По ряду направлений ведется отработка оборудования.

    Проведены успешные опыты по передаче информации с помощью генератора торсионного поля. Первые эксперименты были проведены в Москве еще в 1986 году, а в настоящее время завершаются работы по созданию промышленных приемо-передающих средств торсионной передачи информации. Перспектива: мгновенная связь на любые расстояния с ничтожными затратами энергии.

    Созданы генераторы торсионных полей и опробованы для мгновенной передачи информации на большие расстояния. Материальных преград для этих полей не существует.

    Как говорит академик А.Е.Акимов: «Маленькие установки проходили испытания в течение нескольких лет в упрощенном варианте на три киловатта, для отопления коттеджей. Но есть и на 50 киловатт и более для отопления жилых домов и производственных помещении. Сейчас они единично делаются на одном из заводов в Ярославле.

    Торсионные генераторы эффективнее систем на сжигаемом топливе в 1095 раз!

    …Изменения технологий приведут к изменению облика промышленности, а эти изменения в базисе неотвратимо приведут к изменению в мире всей системы социально-экономических и геополитических отношений, а также к кардинальному изменению проблем международной безопасности. Эти изменения будут неотвратимо исходить из России, и, как это ни парадоксально звучит в условиях нашей действительности, именно России суждено ввести Мир в Новую Эпоху, обеспечить переход в Новую Расу человечества Эпохи Водолея, как предсказывали эзотерики на протяжении многих столетий».

    Материал подготовлен Екатериной Резниченко